Leitung

 

Erhard Schloderer

Inhaber und Geschäftsführer

Karin Groß

Abteilungsleitung Group Fitness

Simon Klawe

Abteilungsleitung Fitness

Jessica Jobst

Abteilungsleitung Rezeption

 

Trainer

 

Simon Klawe

Sportstudium, Fitness B-Lizenz, Physio-Fitnesstrainer, Training für Rückenbeschwerden, Rehabilitationstrainer

Karen Bannwitz

Fitness B-Lizenz

Holger Faig

Sportstudium, Fitness B-Lizenz

Alexandra Pütz

Fitness B-Lizenz

Jan Iffländer

Fitness B-Lizenz, Physiotrainer, Training für Rückenbeschwerden, Rehabilitationstrainer

Laurentius Dörr

Fitness B-Lizenz

Norbert Obermair

Rehabilitations- und Präventionstrainer

Florian Lindauer

Fitness B-Lizenz

Karin Groß

Team Leitung Group Fitness, Group Fitness B-Lizenz, Step Instructor, Zumba Instructor

Barbara Birnkammer

Spinning Instructor

Anja Faig

Group Fitness- ,Spinning- ,Zumba Step und Zumba Instructor

Christine Fritsch

Group Fitness und Spinning Instructor

Stevan Ludwig

Spinning Instructor

Sara Grün

Group Fitness -, Piloxing und Zumba Instructor

Jessica Jobst

Jumping, Piloxing und Zumba Instructor

Simon Klawe

Rehabilitationstrainer und Wirbelsäulengymnastik Instructor

Marlene Kunschner

Spinning- und Group Fitness Instructor

Marc Maurer

Indoorcycling Instructor

Josefine Maurer

Slings- in Rhythm, Yoga- und Wirbelsäulengymnastik Instructor.

Alexandra Pütz

Group Fitness B-Lizenz,

Piloxing und Zumba Instructor

Renate Aigner

Group Fitness Instructor, Step Instructor

Ada Stan

Group Fitness-, Step-, Piloxing und Zumba Instructor

Anna Wildner

Zumba Instructor

 
   

 

Auszubildende

 

Rafael Saldana Bravo

Sport- und Fitnesskaufmann

Nick Würzner

Sport- und Fitnesskaufmann

   

 

Rezeption

 

Jessica Jobst

Abteilungsleitung Rezeption, Sport- und Fitnesskauffrau

Steffi Bungart

Aushilfskraft

Sara Grün

Teilzeitkraft

Linda Herold

Aushilfskraft

Laurentius Dörr

Sport- und Fitnesskaufmann

Sophia Pupp

Aushilfskraft

Marc Sennefelder

Fitnessökonomie Student

Maria Deutinger

Aushilfskraft

Andreas Vogt

Sport- und Fitnesskaufmann

Anna Pfennig

Aushilfskraft

Christine Karrer

Aushilfskraft

Lisa Pintz

Aushilfskraft

Birgit Sommerer

Aushilfskraft

Theresa Gabriel

Aushilfskraft

   
   
   

 

Kinderbetreuung

 

Alexandra Schweiger

Aushilfskraft

Mariella Höhle

Aushilfskraft

Maria Niedermeier

Aushilfskraft

Andrea Flade

Aushilfskraft

 

Büro

 

Daniela Vorhölzer

Fachkraft

Anja Faig

Aushilfskraft

Karin Groß

Aushilfskraft

Laurentius Dörr

Marketing, Webmaster